Innovatively industrial group «Aqua-Venture»
 

Научно-исследовательская деятельность

Научно-исследовательская деятельность

Научно - исследовательская деятельность (наука) фундаментального и прикладного характера проводится на базе производственного научно-исследовательского и проектно-конструкторского учреждения «Венчур», а также на базе современных лабораторий Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета.

В основу технической политики в области очистки жидких и газовых сред "Аква-Венчур" заложены как собственные научные и прикладные разработки (работы), так и самые современные достижения мировой и отечественной науки.

Научно – технический потенциал группы "Аква-Венчур" позволяет проводить НИРы и НИОКРы применительно к любым процессам очистки жидких (водоочистка) и газовых сред (газоочистка) с выходом на заданные параметры технологических процессов. Комплекс химических, физико-химических, гидродинамических, а также натурных аппаратно – технологических измерений на современной измерительно-приборной базе (стендах), позволяет проводить исследования процессов очистки на высоком уровне, позволяющем наиболее адекватно приблизить предлагаемые технические решения к реальным условиям технологических процессов заказчика.

При проведении комплексных и масштабных исследований «Аква-Венчур» использует свои контакты и связи с лучшими аккредитованными лабораториями и испытательными центрами г. Санкт-Петербурга и Москвы.

Группа «Аква-Венчур» постоянно проводит свои собственные научные исследования с целью их дальнейшего внедрения в новые инновационные разработки в следующих областях:

- создание современных высокоэффективных сорбентов и катализаторов на базе природных наноматериалов (цеолиты, шунгиты и др.);

- оптимизация процессов коалесцентной и флотационной очистки вод от нефтепродуктов;

- сорбционно-реагентное удаление ионов-загрязнителей с последующей их утилизацией;

- хемосорбционная и каталитическая очистка газовых сред (в т.ч. биогаза);

- сравнительное изучение реальных характеристик коммерческих продуктов (оборудования и расходных материалов), имеющихся на Российском рынке;

- изучение современных тенденций в области направлений научных исследований и инновационных решений проблем очистки жидких и газовых сред.

Компания «Аква-Венчур» производит не только научные исследования фундаментального и прикладного характера, но и выполняют конкретные технологические заказы по:

- разработке оптимальных технологических схем комплексной очистки газовых и жидких сред;

- оптимизации параметров технологических процессов (в т.ч. уже реально работающих);

- подбору сорбционных (сорбентов) и фильтрующих материалов (в т.ч. замене импортных материалов на российские);

- выбору и поставкам оборудования, наиболее оптимального с точки зрения начальных капитальных затрат и эксплуатационных расходов;

- изготовлению нестандартного оборудования (аппараты, фильтры, испытательные стенды, оснастка, резервуары, монтажные конструкции, учебно-демонстрационные макеты, контрольно-измерительные комплексы и др.);

- проведению любых необходимых анализов технологических сред (аналитические, структурно-механические, реологические, дисперсно-морфологические и др.) с выдачей рекомендаций о их очистке;

- разработка технологических схем и соответствующего оборудования для дальнейшей переработки и утилизации загрязняющих компонентов (продуктов очистки);

- проектированию и привязке оборудования к существующим у заказчика сетям и установкам.


Возникли вопросы?

Звоните: (812) 640-08-40 (многоканальный)

Пишите: info@aquaventure.ru

Высоко квалифицированные специалисты с многолетним опытом работы ответят на все ваши вопросы и подскажут оптимальное решение Вашей задачи.

Ознакомиться с нашими ценами и ценовой политикой вы можете в разделе «Цены» .

Почему именно мы?

Разработка новых способов очистки воды. Научная работа на базе Политехнического университета. Специализированная лаборатория.



Аква-Венчур 2012 Санкт-Петербург
Все права защищены